您好!欢迎访问抚顺市城市管理局网站!
设为首页 | 加入收藏
 
 

22、城市排水许可证核

城市排水许可证核发

 

一、 事项类别:行政许可

二、 事项审批依据;《抚顺市城市排水管理条例》(1997年6月20日公布施行,2007年7月27日修正)

三、 审批流程:

1、审查报批资料填写申请书;

2、勘察现场并提出意见;

3、发出初审结果;

4、发放准予行政许可决定书。

四、 申报材料及前置条件:

1、有关检测井、污水排放口位置和口径的图纸及说明材料;

2、按规定建设污水处理设施井预沉、隔油设施的有关材料;

3、出具排水水质、水量检测报告。

五、 法定时间:20个工作日内

六、 承诺时间:7个工作日内

七、 窗口咨询电话:52867453

八、 抚顺市顺城区临江东路21号(市政府东配楼行政审批服务局三楼城管局窗口)

领导信箱 调查征集
政务咨询 在线访谈
邮箱:fsscsglj7777@126.com
传真:024—57739000
地址:辽宁省抚顺市浑河北路60-2号
 

您的位置:首页-在线服务

在线查询
浏览:4809次    时间:2016年1月11日

 

      微信咨询投诉件办结答复情况表

12月15日至12月29日
 

微友
投诉内容
处理结果
 某某
你好,新抚区南阳老派出所,南阳二街这,天天早上有市场,严重影响休息,能治理一下吗?
我局执法中队到达现场进行核实市场自发形成现象确实存在。已清理,之后加大该地段管理力度。
 某某
东洲区老石化早市东岔路上井沿太高,井盖不平,百姓出行不便,反应强烈!
经现场勘查。该处井盖问题不在我局管理范围内。建议由石化物业处理。已于石化物业沟通完毕。近期修复。
 某某
东洲区煤都路万新二职专去往市疗养院方向拐弯处有一路灯不亮,请有关部门尽快决绝处理。
已解决。

版权所有 抚顺市城市管理局 邮箱:fsscsglj7777@126.com 传真:024—57739000
地址:辽宁省抚顺市浑河北路60-2号 技术支持:抚顺市经纬网络技术开发有限公司 [后台管理]